招标项目名称: 桥西区2025年老旧小区建筑主体改造项目
招标项目编号: S************001
公示名称: 桥西区2025年老旧小区建筑主体改造项目5标段中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
标段: | 桥西区2025年老旧小区建筑主体改造项目5标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市桥西区 |
开标时间: | 2025-07-17 | 开标地点: | 开标7 |
公示开始日期: | 2025-07-21 | 公示截止日期: | 2025-07-24 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.64 | ******.64 | 合格 | 180日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.57 | ******.57 | 合格 | 180日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.73 | ******.73 | 合格 | 180日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 程雪建 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******3628 |
2 | ******有限公司 | 张欣欣 | 工程师 | 二级建造师 | 冀******1835 |
3 | ******有限公司 | 刘占斌 | 工程师 | 二级建造师 | 冀******6925 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
2 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
3 | ******有限公司 | 0.78 | 0.78 | 0.78 | 0.78 | 0.78 |
4 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5 | ******有限公司 | 0.83 | 0.83 | 0.83 | 0.83 | 0.83 |
6 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | ******有限公司 | 0.88 | 0.88 | 0.88 | 0.88 | 0.88 |
8 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
10 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
12 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
13 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
14 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
15 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
16 | ******有限公司 | 0.71 | 0.71 | 0.71 | 0.71 | 0.71 |
17 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 25.47 | 23.10 | 26.17 | 26.07 | 18.84 |
2 | ******有限公司 | 25.29 | 22.50 | 26.05 | 25.26 | 19.29 |
3 | ******有限公司 | 27.17 | 24.30 | 26.85 | 27.09 | 29.91 |
4 | ******有限公司 | 23.13 | 19.86 | 23.03 | 26.28 | 21.15 |
5 | ******有限公司 | 25.05 | 22.95 | 24.08 | 26.88 | 28.80 |
6 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | ******有限公司 | 23.61 | 20.55 | 23.23 | 26.25 | 18.57 |
8 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | ******有限公司 | 23.91 | 20.97 | 24.68 | 25.44 | 22.59 |
10 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | ******有限公司 | 26.86 | 22.65 | 26.38 | 26.88 | 19.20 |
12 | ******有限公司 | 23.24 | 19.05 | 23.56 | 25.80 | 21.90 |
13 | ******有限公司 | 25.08 | 22.11 | 26.05 | 26.28 | 18.81 |
14 | ******有限公司 | 22.59 | 19.35 | 22.65 | 25.26 | 18.36 |
15 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
16 | ******有限公司 | 23.28 | 20.70 | 23.25 | 25.65 | 21.00 |
17 | ******有限公司 | 22.56 | 18.93 | 22.80 | 25.11 | 18.42 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 68.52 | 93.25 |
2 | ******有限公司 | 68.32 | 92.77 |
3 | ******有限公司 | 64.38 | 92.22 |
4 | ******有限公司 | 64.29 | 87.75 |
5 | ******有限公司 | 64.37 | 90.76 |
6 | ******有限公司 | / | / |
7 | ******有限公司 | 68.72 | 92.04 |
8 | ******有限公司 | / | / |
9 | ******有限公司 | 64.34 | 87.85 |
10 | ******有限公司 | / | / |
11 | ******有限公司 | 65.36 | 90.52 |
12 | ******有限公司 | 64.33 | 87.81 |
13 | ******有限公司 | 67.47 | 91.14 |
14 | ******有限公司 | 68.74 | 91.15 |
15 | ******有限公司 | / | / |
16 | ******有限公司 | 64.31 | 87.79 |
17 | ******有限公司 | 68.99 | 91.33 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 中小企业声明函项目名称错误 |
2 | ******有限公司 | 技术标暗标第二页最后两行格式不符合招标文件要求。 |
3 | ******有限公司 | 中小企业声明函未注明企业划型 |
4 | ******有限公司 | 投标文件中项目经理无在建证明未标明项目名称等关键信息 |
7. 提出异议的渠道和方式:************有限公司,联系人:杜亚杰 联系电话:0311-******。
联系方式:
招标人: | ******建设局 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 河北省石家庄市桥西区 | 地址: | 石家庄市桥西区建设南大街150号 |
联系人: | 路科长 | 联系人: | 杜亚杰 |
电话: | 0311-****** | 电话: | 0311-****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。