项目及标段名称 | 三星堆国家考古遗址公园保护利用建设项目监理一标段 | ||
项目业主 | ******委员会 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******委员会 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) | 开标时间 | ****** - 09:30:00 |
公示期 | 2025年02月25日 至 2025年03月03日 | 投标最高限价(元) | ******.17 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限公司 | ******.46 | ******.46 | 94.71 |
第二名 | ******有限公司 | ******.46 | ******.46 | 94.00 |
第三名 | ******有限公司 | ******.46 | ******.46 | 92.86 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄俊 | 全国注册监理工程师 | ****** | 给排水 | 工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄敏 | 全国注册监理工程师 | ****** | 市政工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 彭奎 | 全国注册监理工程师 | ****** | 道路与桥梁 | 工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 邛崃市白沫江水美乡村生态综合体项目-龙门山生物多样性博览园-园区道路及总平景观项目 | ****** | ****** | 项目设计范围约781万平米范围内的景观(含景观桥梁)、园林、给排水、电气、结构、道路、照明等专业内容,其中道路工程分别为A线B线C线D线E(含E1、E2)线F线G线,总长4718.967m。工程概算投资额或建筑安装工程费:14186.898713万元 | ******.00 | 廖传彬 |
******有限公司 | 彭山区青龙镇龙都大道西段绿化、中央公园、工业大道 公园、黄店河整治工程项目 | ****** | ****** | 主要建设内容包括土石方工程,铺装工程,道路工程,建筑工程,绿化工程,构筑物,照明和设备等。工程概算投资额或建筑安装工程费:总投资16283. 19万元。 | 693800.00 | 任佳毅 |
******林业局 | 米仓山大峡谷森林康养项目 | ****** | ****** | 米仓山全国科普教直示范基地建设科普基地等建筑改造约 23805m",道路约 8400m;米仓山康养旅游建设项目包括管护中心等建筑约 29900m",道路建设约 160000m,景观打造约 71000m,停车场 13000m”;米仓山大峡谷景区索道、观光电梯建设包括茨竹坝经龙潭峡到龙潭瀑布索道 2km,观光电梯两部约600m;金场坝露营基地包括营地约 150 亩。建筑安装工程费: 175947.88 万元。 | ******.40 | 杜斌 |
******有限责任公司 | 射洪市酒粮基地建设项目(瞿河镇中皇、新桥、常乐等村酒粮观光园) | ****** | ****** | ******服务中心约964. 72平方米,实训基地约10018平方米,游客接待中心约2393.81平方米,安置点约20293.46平方米,大地景观约2000亩,林业整治约300亩,沟渠整治景观约3公里,风貌改造约184户等配套建设 。工程概算投资额或建筑安装工程费: 本项目概算投资额为34305.89万元 | ******.00 | 张庆九 |
******有限责任公司 | 绵阳市百花锦鲤综合示范基地建设项目 | ****** | ****** | 绵阳市游仙区石马镇东林社区;工程规模:包括但不限于月季园及种植培育基地、锦鲤玻璃温室鱼池、阳光草坪、运动跑道,生态停车场、艺术公厕、林荫步道、景观人行桥,景观河坝、景观平台、水磨河水体景观建设及其他配套基础设施等;工程建筑安装工程费:暂定50000 万元 | ******.00 | 何波 |
******有限责任公司 | 中国绵阳科技城军民融合产业园产城融合建设项目(一期)一标段 | ****** | ****** | ******居环境提升项目,含提升改造管网工程、景观绿化、生态厕所、体育健身场地等,新建生态停车场。本标段为园区道路、生态停车场、公园及相关配套设施建设等,景观绿化类部分总投资约为1.54 亿 | ******.76 | 李祥勇 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限责任公司 | 天全县龙湾湖沿岸及桂花溪综合整治工程项目监理二标段 | ****** | ****** | 面积约为178909.95 平方米,改造内容包括范围内新建建筑、景观、道路、管线、铺装、小品、绿化、灯光、构筑、现状建筑改造等。 | ******.71 | 张义奇 |
******有限公司 | 2024 年成都世界园艺博览会园区项目-绛溪河综合治理工程 | ****** | ****** | 新建桥梁 3 座(步行桥跨长度约 155.5m,跨度布置为 45+65.5+45=155.5m;1 号桥跨长度约 108m,跨度布置为36+36+36=108m;2 号桥跨长度约 120m,跨度布置为 45.8+74.2=120m),满足园区通行 需求。针对现状绛溪河进行水环境综合整治,整治长度约 3km。 | ******.00 | 李昂 |
******有限责任公司 | 花城新区干梅路前段项目 | ****** | ****** | (一)道路工程:干梅路前段长约0.5千米,道路等级为城市支路,含沿线市政管网、道路照明、绿化及附属工程等。(二)场坪工程:整理面积约453.7亩,包含区内配套的场坪整理和防排洪工程。(三)公园绿地景观工程:包含公园绿地约236.3亩的景观打造、行政办公区与傍山路车行通道、阳光大道植物景观改造。 | ******.45 | 罗仁友 |
******有限公司 | 天元公园(含市民中心公园、月桥公园)及配套设施项目(一期)-月桥公园 | ****** | ****** | 公园内铺装及道路、绿化、廊架及构筑物、家具小品、标识系统、停车场(库)、公园配套水电设施及服务设施等。 | ******.00 | 阳嘉奇 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限责任公司 | 中江县凯江、东江生态环境治理建设项目一期 EPC+融资项目 | ****** | ****** | 新建白马象山野趣徒步公园,松山文化主题公园,小铜山读书楼公园,南渡公园。本项目计划总投资约 39600 万元,其中工程费用计划投资约 33000 万元; | ******.00 | 余刚 |
******有限公司 | 遂宁市河东新区二期生态资源保护项目(二标段)、遂宁市涪江流域芝溪河支流(河东新区)段水环境综合治理项目(一期工程) | ****** | ****** | 总投资 27000 万元。 | ******.00 | 杨晓兵 |
******有限责任公司 | 中江县凯州新城国家储备林建设项目(一期) | ****** | ****** | 投资估算:暂定 18410.955905 万元 | ******.80 | 李俊 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******有限公司 | ******.46元 | ******.46元(/) | 86.43 |
******有限公司 | ******.46元 | ******.46元(/) | 90.57 |
******有限公司 | ******.46元 | 水利监理工程师社保交费未提供该投标人单位最近6个月连续缴费证明。 | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | ******改革局 | 联系电话:/ | |
******建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。